Х

Оставьте заявку на посещение дельфинария в составе организованной группы

Заявка от 20 человек
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

У нас родился дельфин!

7 декабря 2023 г. в нашем дельфинарии произошло радостное событие – на свет появился дельфиненок.

Напомним, что это уже пятый дельфиненок, который появился на свет в Набережночелнинском дельфинарии. Родившийся малыш-дельфиненок относится к виду Черноморская афалина, занесенного в Красную книгу Российской Федерации. Многократное рождение потомства Краснокнижных животных в искусственно-созданной среде, в городе на берегах реки Камы, говорит о достойных условиях содержания и ухода за морскими млекопитающими, а также о наличии компетенций у тренерского и медицинского штата дельфинария.

     В настоящее время дельфиненок и мама чувствуют себя отлично. За малышом круглосуточно наблюдают тренеры и ветеринар, он совершенно здоров, полон сил и энергии. Мама новорожденного Зоя, ни на секунду не оставляет свое чадо, кормит его молочком, учит держаться на воде, нырять и всплывать. Сейчас она переведена на специальный режим питания. У Зои это второй малыш, она уже взрослая мама, которой сейчас 32 года. Отец дельфина – Тихон, сейчас он находится в Анапе.

     Мама Зоя пока не подпускает сотрудников дельфинария к малышу, поэтому вес и пол ребенка пока не определены.

     Рождение дельфинов в Челнинском дельфинарии — это уже добрая традиция, подтверждающая, что для питомцев здесь созданы самые благоприятные условия.

Последние новости

Яндекс.Метрика